主题:成都新开184路公交车,兰庭的邻居们又多了条进城的线路
- 发表于2010-09-02
好!!!希望以后能开通一条到附近地铁站的公交~ 或者说在地铁站附近设置一个公交站。
- 发表于2010-09-03
收的也太早了吧,都没的意思的!
- 发表于2010-09-08
收车收的太早了啦!而且我都喜欢坐26路过去!
- 发表于2010-10-01
希望快点开通到的公交
- 发表于2010-10-13
好久开的哦?
- 发表于2010-10-15
周边楼盘都有小区巴士到,中海为何没有呢,适当收费就行了嘛,大家提提嘛!!
线路走向:桂溪公交站、高攀路、三瓦窑正街(返程:火车南站东路、科华南路、金桂路)、桂溪路、三环路南三段、天顺路、府城大道、安远路、锦尚西一路、泰来路、锦程大街、益州大道北段、民丰大道西段、剑南大道、盛锦三街、富华北路、德赛四街、大源村站。
站点名称:桂溪公交站、高攀路站、高攀路南站、三瓦窑路站(返程:火车南站东路口站、金桂路站)、桂溪路站、东苑站、三环路桂溪立交桥内侧站(返程:三环路桂溪立交桥外侧站)、三环路天府立交桥东内侧站(返程:三环路天府立交桥东外侧站)、天顺路北站(返程:天顺路站)、天顺路南站、安远路府城大道口站(返程:府城大道中段站、府城大道东段站)、安远路金融城站、安远路锦尚西路口站、红石村站(返程:锦城大道益州大道口站)、南苑站、民丰大道益州大道口站(返程:软件园站)、民丰大道西段站、剑南大道民丰大道口站(返程:民丰大道剑南大道口站)、盛兴街站、盛锦三街站、成都七中高新校区站、德赛四街口站、大源村站。
每天7:00发班,19:00收班。
就是收车时间太早啊